02.04.2019 19:46
    Поделиться

    На Аппенинах за 59 евро можно выиграть дом стоимостью четверть миллиона

    Владельцы роскошного особняка в итальянской области Абруццо решили избавиться от него весьма оригинальным способом. Они предложили всем желающим принять участие в лотерее, победитель которой станет счастливым обладателем престижной недвижимости.
    twitter@runwaycompany

    Трехэтажный каменный дом площадью 120 кв. метров расположен на высоте 850 метров над уровнем моря в южной части окраины Карапелле-Кальвизио, красивой средневековой деревне в провинции Л Акуила (область Абруццо). Здание со сводчатыми кирпичными и каменными потолками оформлено в старинном стиле. В доме три спальни и две ванные комнаты, а также оригинальная каменная лестница, терраса в саду, виноградные лозы которые обвивают дверные рамы. Владелец недвижимости британец Джейми Эббот сдавал этот дом на одной из популярных онлайн-платформ по цене 82 евро в сутки.

    Изначально он планировал просто продать его, но ситуация на рынке недвижимости этому не благоприятствует. И тогда предприимчивому англичанину пришла в голову светлая идея организовать жеребьевку, специально под которую он вместе с группой итальянцев запустил сайт-страницу в Instagram.

    Оценочная стоимость дома - около 250 тыс. евро, но заполучить его можно всего за 59 евро, купив лотерейный билет. В дополнение к самому дому победителю розыгрыша также покроют все нотариальные расходы, оплатят перелет из любой точки Европы, а также стоимость проката автомобиля. За второе место домовладельцы подарят 11 770 евро. Еще пятерым счастливчикам достанется по корзине с едой и вином, произведенными в Абруццо.

    Эббот создал 6 тысяч виртуальных лотерейных билетов, которые уже раскуплены. Изобретательный хозяин все прекрасно рассчитал и вовсе не остался внакладе. Общий куш с проданных билетов превысил рыночную стоимость трехэтажки, составив 320 тысяч евро.

    Жеребьевка, которая и выявит счастливчика, пройдет в конце июня 2019 года. Кроме того, в ближайшее время на этой же онлайн-площадке будет разыгран еще один прекрасный дом на Апеннинах.

    Кстати

    Семейная пара в городе Стэмфорд, штат Коннектикут, США, предложила потенциальному покупателю их дома пожить там несколько дней, чтобы понять, нравится ли ему новое место. Человек был так восхищен, что немедленно оформил покупку. Таким образом, продавцы избежали утомительных показов своего жилища.

    Владельцы фермы органических продуктов питания в штате Северная Каролина, задумав несколько лет назад продать свое хозяйство, устроили конкурс сочинений на тему органического земледелия. Каждый участник должен был заплатить вступительный взнос 300 долларов и написать сочинение из 200 слов. В качестве приза выступала ферма. Всего пришло более 7 тысяч заявок, таким образом, владельцы получили за ферму стоимостью 450 тысяч долларов более 900 тысяч долларов благодаря вступительным взносам. Правда, некоторые участники конкурса сочли такой способ продажи мошенничеством, но суд не нашел никаких признаков нарушения закона.

    В штате Теннесси владелец загородного дома решил продать его, чтобы переехать в город. Чтобы привлечь покупателей, он выставил на лужайке перед входом свой двухлетний автомобиль Nissan Maxima с табличкой: "Автомобиль в комплекте с домом!" Этот трюк помог ему продать недвижимость в течение пары дней.

    Еще один вариант, который советуют опытные маркетологи, - сделать виртуальный тур по жилищу и выложить ссылку на него вместе с объявлением о продаже или же создать прямой эфир из дома на Facebook Live.

    Подготовил Константин Волков.

    Поделиться