02.04.2019 08:35
    Поделиться

    Томичи спасли изувеченного живодером хаски

    iStock

    Неравнодушные томичи собрали более 100 тысяч рублей на лечение собаки, которой живодер отрезал ухо.

    На помощь покалеченному псу жители региона жертвовали от 10 до 2 000 рублей. Банковские переводы сопровождались трогательными сообщениями: "Позаботьтесь о малыше", "Пушистому братишке", " Хаски, выздоравливай, мы с тобой".

    Зоозащитники приняли решение вести собаку в новосибирскую ветеринарную клинику, где применяют инновационные методы лечения животных.

    - Хаски потерял много крови и нуждался в срочной операции, рана была обширная - рассказала "РГ" зоозащитница Ольга Кулик. - Врачи прооперировали его и сделали ему пластику. Собаку удалось спасти, но животное ждет длительное лечение и реабилитация.

    Волонтеры дали раненой собаке имя персонажа романа Льва Толстого "Война и мир" Пьера Безухова.

    Напомним, пес истекающий кровью пес породы хаски был обнаружен в поселке Рассвет. Томская полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с псом породы хаски, которому отрезал ножом ухо местный житель. Подозреваемый в преступлении задержан. Житель Томской области дал признательные показания. Однако мотивы его поступка пока неизвестны.

    Между тем к волонтерам поступило уже около 20 звонков от томичей, которые готовы стать хозяевами пострадавшего пса и заниматься его реабилитацией.

    Поделиться