02.04.2019 12:20
    Поделиться

    В Петербурге началось рассмотрение дела о взрыве в метро

    В Петербурге в здании Ленинградского окружного военного суда на улице Кирочной в данные минуты проходит рассмотрение дела о теракте в метрополитене, который два года назад произошел на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт".

    Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, процесс начался в 10.00, в коллегии председательствует судья Александр Морозов. На скамье подсудимых 11 человек, среди них - предполагаемый организатор теракта и возможные соучастники.

    Напомним, взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля 2017 года, в вагоне на синей ветке сработало взрывное устройство. Оно находилось в рюкзаке у уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова. Его следствие считает смертником. Погибли 16 человек, включая Джалилова, 103 - пострадали.

    В этот же день на станции метро "Площадь Восстания" было обнаружено еще одно взрывное устройство. 5 апреля при обысках в квартире на Товарищеском проспекте сотрудники ФСБ нашли третью бомбу. По версии следствия, все эти взрывные устройства были изготовлены одной группой людей.

    Поделиться