02.04.2019 12:34
    Поделиться

    В Петербурге объявили месячник по благоустройству

    В Санкт-Петербурге объявили месячник по благоустройству. В течение апреля ответственные службы должны навести порядок как в центре, так и на периферии.

    К первомайским праздникам чисто должно быть везде, подчеркнул врио губернатора Александр Беглов. Необходимо отмыть не только центральные улицы, но и всю территорию Северной столицы, включая новостройки, а заодно убрать образовавшиеся там несанкционированные свалки.

    - Впереди праздничные дни: 1 мая, 9 мая, много международных мероприятий. Город должен быть чистым, - заключил градоначальник.

    В первую очередь главы районных администраций должны направить усилия на комплексную уборку: убрать зимний мусор с улиц, вымыть фасады, окна первых этажей жилых зданий и офисов. Особое внимание градоначальник поручил обратить на ликвидацию протечек, возникших после очистки кровель от наледи, и их последствий. Кроме этого, необходимо отремонтировать игровые площадки во дворах и привести в порядок дорожное покрытие после зимы.

    Отдельный вопрос - борьба с пылью. Врио губернатора подчеркнул, что уборка улиц от пыли и полив должны проходить ежедневно.

    Поделиться