02.04.2019 16:47
    Поделиться

    В Петербурге открыли онлайн-консультацию по регистрации брака

    На официальном городском туристическом портале Санкт-Петербурга Visit Petersburg появилась возможность обратной связи по теме регистрации брака в Северной столице. В Смольном это называют новым шагом в развитии свадебного туризма.

    Как сообщают в городском комитете по развитию туризма, благодаря новой услуге посетители сайта со всего мира смогут узнать все необходимое для организации свадьбы в городе на Неве. Например, уточнить перечень нужных документов и узнать о порядке выполнения процедуры. Оказывать информационную помощь будут сотрудники "Городского туристско-информационного бюро".

    Правда, после чтения раздела "Петербург свадебный" вопросов у потенциальных молодоженов должно остаться не очень много. Здесь сосредоточено большое количество информации: дворцы бракосочетания, рестораны для банкетов, популярные и необычные места для свадебной фотосессии, даже городские приметы на счастье. Есть и готовый список ответов на наиболее частые вопросы.

    Свадебный туризм - активно развивающееся направление в Санкт-Петербурге. Заключить брак в Северной столице приезжают люди не только со всей России, но и из-за рубежа. По информации городского комитета по делам ЗАГС, в Петербурге ежегодно регистрируется около 750 иностранных браков. При этом свадебные агентства констатируют, что примерно столько же пар отказались от проведения церемонии в городе на Неве из-за сложностей получения информации. С появлением новой услуги эта проблема должна быть решена, считают в Смольном.

    Справка "РГ"

    За первый квартал 2019 года в Санкт-Петербурге было зарегистрировано почти 8 тысяч бракосочетаний. Кстати, именно в этом городе в 1959 году открылся первый Дворец бракосочетания в России.

    Поделиться