02.04.2019 18:41
    Поделиться

    На Урале семьям ветеранов вручили жилищные сертификаты

    Первые в этом году сертификаты на улучшение жилищных условий вручили на Среднем Урале семьям ветеранов. Общая сумма выплат превысила восемь миллионов рублей. В большую квартиру или дом переедут семь жителей Первоуральска, в том числе три ветерана и две вдовы героев ВОВ.

    - Мы втроем живем в одной комнате. Расширим жилплощадь, используя сертификат, часть денег внесем сами. У сына появится отдельная комната, - поделился планами участник боевых действий Владимир Прокопчук.

    Всего в 2019 году по федеральному проекту сертификат на единовременную выплату получат 52 жителя региона. Программу запустили девять лет назад, и за это время помощью государства воспользовались 5525 уральцев. Большинство ветеранов уже потратили деньги. Сейчас в сводном списке числятся два непосредственных участника войны, два жителя блокадного Ленинграда, остальные - вдовы, чьи мужья не вернулись с войны, погибли или умерли после Великой Отечественной.

    Работу по проекту ведет Фонд жилищного строительства. В 2019-м на эти цели из федеральной казны направлено 87,6 миллиона рублей.

    Поделиться