02.04.2019 23:57
    Поделиться

    Видеоповторы будут использованы в 1/2 финала Кубка России по футболу

    В среду состоятся первые матчи полуфинальной стадии Кубка России. "Локомотив" примет "Ростов", а тульский "Арсенал" отправится в гости к "Уралу".

    Нынешний розыгрыш Кубка уникален по многим причинам. Еще до его начала было объявлено, что отныне, начиная с 1/4 финала, победитель пары будет определяться по итогам двух встреч. Впервые за долгое время в восьмерку лучших команд попали исключительно представители элитного дивизиона. Что, разумеется, повышает интерес к соревнованию.

    А накануне стало известно, что в полуфиналах Кубка будет использована система видеоповторов (ВАР). Разговоры о необходимости внедрения новых технологий велись еще с начала прошлого года. А после чемпионата мира в России, на котором впервые в истории этого турнира судьи могли воспользоваться подсказкой видеоассистентов, стало окончательно ясно: ВАР нужен нашему чемпионату. Как, впрочем, и всем остальным европейским лигам.

    На минувшей неделе Российский футбольный союз (РФС) обратился в Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ), отвечающий за изменения правил игры, с просьбой разрешить использование системы ВАР в Кубке страны.

    Впервые в истории нашего футбола судьи смогут воспользоваться системой ВАР

    - Мы рады, что ИФАБ и ФИФА дали положительный ответ, - отметил президент РФС Александр Дюков. - Наш футбол вступает в новую эру. И это здорово.

    Где будем смотреть

    3 апреля, среда Матч ТВ

    16.55 "Урал" - "Арсенал". Прямая трансляция.

    Матч Премьер

    19.15 "Локомотив" - "Ростов". Прямая трансляция.

    Поделиться