Володин призвал сближать законодательства России и Беларуси

Александр Корольков/РГ

Союзное государство стало ядром евразийской интеграции. Надо и дальше сближать законодательства двух стран. Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин в День единения народов России и Беларуси. Эту тему он поднял, открывая пленарное заседание.

- Мы с вами работаем в Парламентском Собрании Беларуси и России, делаем все от нас зависящее для того, чтобы законодательство сближалось, чтобы права граждан наших стран были унифицированы, - сказал глава нижней палаты коллегам.

За 20 лет после подписания Договора о создании Союзного государства Белоруссии и России многое сделано, и еще больше предстоит, предупредил Володин. Он призвал делать все возможное для того, чтобы отношения в рамках этого союза укреплялись.

- Углубление сотрудничества в рамках Союзного государства отвечает интересам наших братских народов, - подчеркнул председатель Госдумы, поздравляя россиян и белорусов с Днем единения.

В своем поздравлении спикер заявил, что День единения народов Беларуси и России символизирует многовековую дружбу, общую историю и культуру.

- Это фундамент развития союзной интеграции, укрепления политического, военно-стратегического, социально-экономического взаимодействия, - заявил он, назвав договор о создании Союзного государства "правовой основой союзного строительства, ядром евразийской интеграции".

- Перед Парламентским Собранием Союза Беларуси и России стоит важная задача сближения законодательства для обеспечения равных прав граждан стран, повышения эффективности реализации совместных проектов, - поставил задачу глава нижней палаты парламента РФ.

2 апреля 1996 году президенты двух государств подписали договор "Об образовании Сообщества России и Белоруссии", что положило начало процессу взаимной интеграции стран.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться