02.04.2019 17:47
    Поделиться

    Захарова пошутила над укреплением Киевом российско-украинской границы

    Киев, в срочном порядке активизировавший реализацию проекта "Стена", пытается таким образом удержать электорат, который может массово покинуть страну в преддверии второго тура президентских выборов. Так иронично прокомментировала планы Киева "активно укреплять" российско-украинскую границу официальный представитель МИД Мария Захарова.

    "Решили за три недели успеть предотвратить массовый исход электората? Ведь народ в какой-то момент все поймет, начнет паковаться, а тут им МВД Украины новый пресс-релиз выпустит: "Громадяне, перемога ближе некуда, проект "Стена" завершен", - написала Захарова в своем Facebook.

    Напомним, ранее о том, что проект "Стена" будет активизирован объявило украинское МВД. На реализацию этой инициативы в 2019 году в республиканском бюджете предусмотрено 400 млн гривен, что сопоставимо с суммой в 14 млн долл.

    Кстати, ранее за 4 года на укрепление госграницы Киев планировал затратить 4,1 млрд гривен, но потом финансирование было сокращено более чем вдвое, напоминает РИА Новости.

    Поделиться