03.04.2019 11:32
    Поделиться

    Месси догнал Роналду по голам в сильнейших лигах Европы

    Нападающий "Барселоны" Лионель Месси догнал своего извечного оппонента Криштиану Роналду по количеству голов в сильнейших лигах Европы. Знаковым для него стал мяч в ворота "Вильярреала" в матче 30 тура Примеры.

    Яркий и результативный матч завершился с редким счетом 4:4. При этом Месси отметился голом прямым ударом со штрафного. Этот мяч стал для него 414-м в чемпионате Испании, где Лео выступает всю карьеру.

    Аналогичное количество голов в сильнейших чемпионатах Старого света забил Криштиану Роналду, в настоящий момент выступающий за "Ювентус". На его счету 19 мячей в Серии А. Его предыдущим клубом был "Реал", где за девять лет Роналду наколотил 311 мяч в играх Примеры. Начал же он эту статистику в "Манчестер Юнайтед", забив в общей сложности 84 мяча в матчах Английской премьер-лиги.

    Зато по другому показателю Месси обошел Криштиану, и эту статистику португалец уже не исправит, если вдруг не вернется играть в Испанию. Гол в ворота "Вильярреала" стал для Месси 81-м со стандартного положения за все его матчи в Примере. 29 из них аргентинец забил со штрафных, 52 - с пенальти. Роналду в бытность игроком "Реала" забил 80 мячей со стандартов - он реализовал 19 штрафных и 61 пенальти.

    Поделиться