03.04.2019 03:15
    Поделиться

    Объявлен желтый уровень опасности из-за снега и сильного ветра

    Во многих регионах еще сильны зимние настроения. Здесь пройдут сильные дожди, мокрый снег. Ненастье будет сопровождаться порывами ветра, сообщил "Российской газете" заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев.
    iStock

    На юге Приволжского округа 3-4 апреля пройдут сильный дождь и мокрый снег. Ветер разгонится до 20 метров в секунду. Идти против такого ветра очень трудно. И в регионе объявлен желтый уровень опасности.

    Непогода захватит территорию Урала. В Челябинской области сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололед. Ветер уже до 22 метров в секунду, он способен нагнуть даже большое дерево. Вся эта непогода придет также в Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую области и Алтайский край.

    Чем восточнее, тем сильнее ветер. В центральных районах Красноярского края порывы ветра до 24 метров в секунду, они могут сорвать черепицу с крыши. Ветер в Тыве поспокойнее - до 21 метра.

    В Иркутской области и Бурятии пройдет снег с дождем, в Иркутской области ветер будет достигать уже 25 метров в секунду, такому по силам вырвать дерево с корнем.

    В Москве в среду и четверг будет солнечная и теплая погода, воздух днем прогреется до девяти градусов. А вот по ночам будет морозно, по области заморозки до минус шести градусов. С пятницы небо станет пасмурным, конец недели и выходные будут облачными, с осадками.

    Поделиться