03.04.2019 11:55
    Поделиться

    СК завел дело после нападения боевиков в Кабардино-Балкарии

    Пресс-служба СУ СКР по Кабардино-Балкарии

    В следственном управлении СКР по Кабардино-Балкарии завели два уголовных дела после нападения вооруженного бандита на полицейских днем 2 апреля.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СКР по КБР по связям со СМИ Мурат Багов, дела возбуждены по частям 1 и 2 статьи 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, в том числе группой лиц"), части 2 статьи 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, совершенные группой лиц), а также статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов").

    Следствие подтвердило, что сотрудники ГИБДД около 15 часов 2 апреля остановили легковой автомобиль для проверки документов. В ответ водитель начал стрелять по ним из пистолета, бросил машину и скрылся.

    Нападавший, по случайному стечению обстоятельств, не попал ни в кого из сотрудников полиции. По данному факту следователями было незамедлительно возбуждено уголовное дело и проведены неотложные следственные действия, а также даны поручения оперативным службам о проведении поисковых мероприятий и скорейшему установлению лица, совершившего посягательство, - отметил Мурат Багов.

    Как сообщалось, около 23 часов того же дня в результате совместной операции УФСБ, МВД и Росгвардии недалеко от селения Благовещенка в КБР была обнаружена машина, в которой находились двое мужчин. Они открыли огонь по силовикам и были ликвидированы в ходе боестолкновения. На месте происшествия следователи обнаружили пистолет, автомат, боеприпасы и СВУ. Личности подозреваемых уже установлены.

    Поделиться