03.04.2019 11:33
    Поделиться

    В Кабардино-Балкарии в ходе боя ликвидированы два боевика

    ТАСС

    В ночь со 2 на 3 апреля на трассе Благовещенка - Прохладное в Кабардино-Балкарии правоохранители нейтрализовали двух боевиков запрещенной в России террористической организации "ИГ".

    Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, силовики попытались остановить машину, в которой по их предположению передвигались люди, совершившие нападение на полицейских во вторник вечером. На требование остановиться бандиты ответили стрельбой из автоматического оружия.

    "В ходе боевого контакта двое находившихся в машине бандитов получили ранения, несовместимые с жизнью", - отметили в НАК.

    Как уточняется, личности боевиков уже установлены. Оба они были связаны с запрещенной в РФ террористической организацией "ИГ".

    - При осмотре места происшествия следователями были обнаружены пистолет, автомат, боеприпасы к ним, а также самодельное взрывное устройство и взрыватель к снаряду УЗРГМ, - сообщили "РГ" в пресс-службе следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии.

    Как уже сообщалось, вечером 2 апреля неизвестный открыл огонь по сотрудникам полиции, остановившим автомобиль ВАЗ для проверки документов. В результате происшествия никто не пострадал.

    Поделиться