03.04.2019 18:36
    Поделиться

    Юбилейный "Кинотавр" впервые проведет Форум киношкол

    kinotavr.ru

    Юбилейный 30-й Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр” завершил прием заявок на участие в конкурсной программе полного и короткого метра 1 апреля 2019 года. Даты проведения киносмотр объявил ранее - он пройдет в Сочи с 9 по 16 июня 2019 года.

    Основной площадкой показов останется Зимний театр. Программа фестиваля включит в себя как традиционные конкурсы короткометражных и полнометражных фильмов и внеконкурсную программу показов "Кино на площади”, так и ряд проектов и мероприятий, посвященных юбилею "Кинотавра”.

    В юбилейный год фестиваль принял решение провести впервые Форум киношкол. "Причин для этого, как минимум, две, - говорится в обращении фестиваля. - Первая - столетие нашей главной и старейшей киношколы - ВГИКа. Вторая - невероятная популярность кинообразования в современной России. Сегодня существует порядка тридцати различного рода киношкол, в которых молодых людей готовят к жизни в кинематографе. Форум, в котором примут участие семь ведущих российских киношкол даст возможность обсудить вектор развития отечественного кинообразования и расставить в нем ориентиры".

    В преддверии кинофестиваля начал работать его обновленный сайт. Также юбилейный "Кинотавр” определился с официальным имиджем (студия SHANDESIGN). Напомним, что девиз фестиваля: "Кинотавр - настоящее российского кино".

    Поделиться