03.04.2019 18:28
    Поделиться

    На Кубани и.о главы полиции района заподозрили во взятке

    Правоохранители задержали и.о. начальника отдела МВД по Новопокровскому району Кубани, который подозревается в получении взятки в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

    "В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что полицейский вымогал деньги у местного жителя, пообещав взамен увести его от уголовной ответственности, связанной с возможной незаконной порубкой лесного массива", - говорится в информации ведомства.

    По данным следствия, мужчина согласился с эти условием, но сообщил обо всем силовикам. На встрече с начальником полиции он передал уговоренную сумму, после чего высокопоставленного полицейского на месте задержала оперативная группа. В информации пресс-службы УФСБ по краю не сообщается имя и фамилия сотрудника МВД. Как стало известно, что на момент задержания обязанности начальника отдела МВД по Новопокровскому району Кубани исполнял подполковник Андрей Кривошей, работавший на этой должности с апреля прошлого года.

    В настоящее время материалы дела переданы в межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по региону.

    Тем временем

    По информации пресс-службы полиции Кубани, приказом ГУ МВД России по краю этот сотрудник полиции отстранен от выполнения служебных обязанностей 25 марта 2019 года.

    Поделиться