03.04.2019 12:23
    Поделиться

    Токаев прибыл в Россию с первым официальным визитом

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Россию по приглашению главы российского государства Владимира Путина. Это первый визит лидера республики с момента его вступления в должность 20 марта.

    Спецборт с президентом приземлился в 11:00 в столичном аэропорту "Внуково", где лидера Казахстана торжественно поприветствовала рота Почетного караула, сообщает ТАСС. Кроме того, у трапа Токаева встретили заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин, глава Департамента госпротокола МИД РФ Игорь Богдашев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в России Имангали Тасмагамбетов, а также глава российского дипломатического представительства в Казахстане Алексей Бородавкин.

    В ходе первого официального визита в Москву у Токаева запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. В пресс-службе Кремля отметили, что главы государств планируют обсудить двусторонние отношения, а также дальнейшие перспективы интеграционных процессов на евразийском пространстве и актуальные вопросы региональной повестки. По итогам встречи также планируется подписание ряда двусторонних документов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Токаева.

    Напомним, 19 марта первый президент Казахстана добровольно сложил с себя полномочия главы республики. 20 марта бывший глава верхней палаты парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял присягу и вступил в должность президента государства.

    Поделиться