03.04.2019 12:54
    Поделиться

    Украина запретила нерегулярные рейсы в Россию

    Украинский кабмин на прошедшем в среду заседании ввел запрет на нерегулярные рейсы в Россию. Исключением станут только полеты, которые необходимы для обеспечения миссий ОБСЕ, ООН и Красного креста.

    Данная мера была принята по инициативе украинского МВД после визита в Москву кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.

    Комментируя свое решение внести изменения в положение о пользовании воздушным пространством, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что, осуществив перелет в Россию, политики "воспользовались лазейкой в украинском законодательстве".

    "Господин Бойко воспользовался лазейкой в нашем законодательстве, получил соответствующее добро ФСБ Российской Федерации на такой прямой перелет", - заявил глава МВД.

    Напомним, указом от 16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко ввел в действие экономические санкции, под которые попал ряд российских авиакомпаний. А в ноябре того же года украинская Госавиаслужба уведомила Россию о запрете транзита через Украину с 26 ноября, однако до сих пор запрет не распространялся на частные рейсы между Украиной и Россией.

    Поделиться