04.04.2019 16:07
    Поделиться

    Из смартфонов Xiaomi будут убирать рекламу

    Xiaomi

    Одним из раздражителей для владельцев смартфонов Xiaomi является наличие встроенной в оболочку MIUI рекламы. В компании объясняют это необходимостью "отбивать" затраты на разработку собственных приложений. Однако ситуация в будущем изменится.

    Как сообщает XDA-Developers со ссылкой на главу Xiaomi по продукции Ван Тэн Томаса, компания намерена бороться с "вульгарной" рекламой, а также с рекламой, негативно влияющей на опыт использования MIUI.

    Издание отмечает, что заявление топ-менеджера не означает полного отказа от рекламы в смартфонах Xiaomi - исчезнет только ее часть, которую сочтут раздражающей.

    Кроме того, в MIUI планируется реализовать шесть новых функций, среди которых - запись разговоров (в приложениях WeChat и QQ), "корзина" для SMS, фото, документов и других файлов, в которой они будут храниться три дня перед удалением, новая система уведомлений, режим максимального энергосбережения, режим "увеличительного стекла" для клавиатуры и других объектов, составление плана дневных событий в календаре.

    Остается неизвестным, появятся ли эти функции в MIUI 10 или в MIUI 11.

    Поделиться