04.04.2019 14:34
    Поделиться

    Отчет: Пилоты упавшего в Эфиопии Boeing следовали всем инструкциям

    Пилоты лайнера Boeing 737 MAX, потерпевшего 10 марта в Эфиопии катастрофу, следовали всем инструкциям производителя. Об этом свидетельствует отчет о предварительных причинах крушения самолета.

    "Пилоты Ethiopian Airlines, управлявшие полетом ЕТ 302, следовали выпущенным Boieng и одобренным Федеральным управлением гражданской авиации США инструкциям по действию в чрезвычайной ситуации", - проинформировала министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес, добавив, что, к сожалению, это не смогло спасти лайнер и его пассажиров.

    В отчете также говорится, что самолет был в хорошем техническом состоянии и после взлета не было никаких противопоказаний для продолжения полета.

    По словам министра, расследование продолжается, эксперты изучают "черные ящики" и документы авиакомпании. "Итоговый отчет о катастрофе будет подготовлен в течение одного года", - заявила Могес.

    Напомним, 10 марта Boeing 737 MAX 8, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, рухнул на землю в 60 км к юго-западу от эфиопской столицы. Жертвами авиакатастрофы стали 157 человек, в том числе трое россиян. Трагедия, связанная с этой моделью самолета, стала уже второй за полгода, и десятки стран по всему миру из соображений безопасности приостановили эксплуатацию этих лайнеров.

    Поделиться