04.04.2019 18:12
    Поделиться

    "Полковника-миллиардера" Захарченко оставили под стражей

    Экс-полковнику МВД РФ Дмитрию Захарченко, который обвиняется в получении взяток и воспрепятствовании правосудию, продлен срок заключения под стражей до 24 июля. Решение об этом вынесла судья Пресненского суда Москвы Елена Абрамова в четверг 4 апреля, удовлетворив ходатайство государственного обвинителя.

    Защита Захарченко выступила против этого ходатайства и попросила избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Обращаясь к судье, Захарченко также попросил избрать ему меру пресечения не связанную с лишением свободы и пообещал являться в суд "хоть с двумя браслетами". Выслушав все доводы, судья приняла сторону гособвинения.

    Абрамова заявила, что судебное следствие по этому делу окончено и прения сторон начнутся 13 апреля в 14:00. Бывший замначальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Захарченко был задержан оперативниками ФСБ РФ в начале сентября 2016 года. В ходе проведения обысков на квартирах полковника было изъято около 9 млрд рублей в различной валюте.

    Деньги, а также квартиры, машино-места в гаражах и автомобили в 2017 году по требованию Генеральной прокуратуры РФ суд обратил в доход государства.

    Поделиться