04.04.2019 05:41
    Поделиться

    Порошенко пойдет на дебаты с Зеленским

    facebook.com/petroporoshenko

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов принять участие в телевизионных дебатах с фаворитом президентской гонки Владимиром Зеленским. Это означает, что действующий глава государства согласился провести дебаты на крупнейшем стадионе Киева, как предлагал Зеленский, а не в телестудии, как предписывает закон.

    Порошенко отметил в своем Facebook, что дебаты "могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей". Также он порекомендовал Зеленскому ознакомиться с правилами дебатов, которые прописаны в законе о выборах президента.

    Ранее Зеленский принял вызов соперника провести дебаты перед вторым туром выборов. Однако выдвинул условие, что встреча политиков должна пройти на стадионе в Киеве. При этом он предложил всем, кто претендует на высший государственный пост, пройти медицинский тест, который исключил бы участие в гонке лиц с алкогольной или наркозависимостью.

    Напомним, актер Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко вышли во второй тур по итогам голосования на выборах главы Украины, состоявшегося в минувшее воскресенье.

    Поделиться