04.04.2019 18:27
    Поделиться

    Путин и Нетаньяху детально обсудили Сирию

    Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели обстоятельный обмен мнениями по вопросу сирийского урегулирования на встрече в Кремле.

    С российской стороны на переговорах присутствовали министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков, временно исполняющий обязанности министра обороны, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и спецпредставитель президента РФ по вопросам сирийского урегулирования Александр Лаврентьев.

    "Сирия обсуждалась очень обстоятельно в различных аспектах", - рассказал по итогам переговоров помощник российского президента Юрий Ушаков, которого цитирует ТАСС. По его словам, бумажного плана Израиль пока не представил.

    Биньямин Нетаньяху посетил Москву с кратким рабочим визитом, чтобы "сверить часы" с российской стороной по некоторым аспектам международной политики. Накануне общения лидеров СМИ писали, что стороны посвятят основное время обсуждению ситуации на Ближнем Востоке и двусторонних контактов по военной линии.

    Поделиться