04.04.2019 20:53
    Поделиться

    Президентское кадетское училище объявит набор уже в апреле

    Объект федерального значения в Кемерове возводят специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны РФ. Стройка началась год назад и идет круглосуточно - трудно поверить, что еще недавно здесь был пустырь. Территорию училища и его окрестности благоустроят: освещенные дорожки, тропы для велосипедных прогулок, трансформирующиеся в лыжные трассы, площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и тенниса, полоса препятствий, стадион с трибунами на 620 мест, крытый физкультурно-оздоровительный комплекс с катком и бассейном. А на озере Красном кадеты (их будет 840 человек) смогут заниматься греблей.

    До 1 сентября будет сдано почти 45 тысяч квадратных метров: учебно-административный корпус, медпункт, два КПП с комнатой для посетителей, столовая на 900 мест и спальный корпус на 360. Именно столько мальчишек - учащихся 5-7-х классов со всей России - войдут в первый набор. Приемная комиссия начнет работать (пока идет строительство) на базе кадетского училища в Оренбурге 15 апреля.

    Училище станет площадкой для внедрения новейших методик обучения, будет специализироваться на IT-технологиях. Здесь откроется 25 классов допобразования - по робототехнике, авиамоделированию, искусственному интеллекту и другим дисциплинам.

    Поделиться