04.04.2019 16:09
    Поделиться

    В Петербурге арестовали подозреваемого в нападении на больницу

    В Петербурге Октябрьский районный суд на два месяца арестовал мужчину, подозреваемого в организации разбойного нападения на больницу в Сестрорецке. Двое его предполагаемых подельников предстанут перед судом в ближайшее время.

    Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, на судебном заседании мужчина опроверг свое участие в разбойном нападении и отказался от дачи показаний.

    Тем не менее, у следствия достаточно доводов полагать, что нападение на больницу организовал именно он.

    Напомним, 29 марта в городскую больницу №40 города Сестрорецка ворвались трое мужчин. На них были медицинские халаты и шапочки, лица скрывали одноразовые маски. Мужчины зашли в административные помещения, избили главного врача и сотрудника, находившегося в кабинете, вскрыли сейф и вынесли оттуда 250 тысяч рублей и 2500 тысячи евро. После чего мужчины скрылись на автомобиле Hyundai.

    Спустя несколько дней Следственный комитет Санкт-Петербурга заявил о задержании подозреваемых. Одного человека нашли в Петербурге, еще один предполагаемый участник нападения был обнаружен в Тамбовской области, другой - в Нижегородской области.

    Поделиться