04.04.2019 16:35
    Поделиться

    В Петербурге пройдет V Международный арктический форум

    В Санкт-Петербурге 8 апреля в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" состоится V Международный арктический форум "Арктика - территория диалога", в рамках которого пройдет панельная дискуссия "Арктика объединяет молодежь: возможности для самореализации и карьерного роста".

    Среди спикеров, которые выступят на сессии, - заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, руководитель Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Владимир Хавинсон, заместитель руководителя департамента образования культуры и спорта НАО Антон Пустовалов, директор фонда "Надежная смена" Артем Королев, директор по развитию СПб РОО "Полярный конвой" Елена Платонова, а также руководитель Фонда архитектуры и дизайна Иван Москвин. Модератором станет программный директор Всероссийского образовательного форума "Территория смыслов" Матвей Навдаев.

    Спикеры и участники форума обсудят создание инновационных проектов, а также возможности карьерного роста и способы самореализации для молодежи в Арктике.

    "Освоение и развитие Арктического региона невозможно без реализации инновационных проектов с участием молодежи", - отметил Андрей Платонов. По его словам работа в суровых условиях Арктики требует не только особых технологических проектов, но и профессионального кадрового потенциала. И Международный арктический форум может стать тем важным шагом, который необходим для того, чтобы сформировать молодежный кадровый актив для реализации арктических проектов. Более того, форум станет ключевой площадкой для развития диалога между молодежью, представителями власти, а также зарубежными партнерами.

    Организаторы мероприятия - Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр содействия молодежному предпринимательству" и Федеральное агентство по делам молодежи.

    Подробная деловая программа форума опубликована на сайте мероприятия.

    Поделиться