04.04.2019 14:18
    Поделиться

    Срывающих сроки челябинских дорожников пообещали лишить подрядов

    В этом году на строительство и ремонт дорог в муниципалитетах Челябинской области из областного бюджета направят дополнительные средства в размере более двух миллиардов рублей. Компании, которые не уложатся с ремонтом в заявленные сроки, будут лишены заказов. Об этом на пресс-конференции заявил врио губернатора Алексей Текслер.

    Ежегодно объем дорожного фонда в регионе составляет не менее 10 миллиардов рублей. В настоящее время две организации являются победителями конкурсных процедур по строительству и ремонту дорог на Южном Урале, и в преддверии сезона работ эти результаты не будут пересмотрены.

    - Самое главное - это качество, гарантии выполненных работ, - отметил Алексей Текслер. - Я обратил внимание профильного ведомства, что предстоит очень серьезная приемка работ. Все, кто будет срывать сроки, лишатся подрядов.

    По его словам, особое внимание будет уделено строительству и ремонту дорог в муниципальных образованиях, поскольку они традиционно недофинансированы. Первый денежный транш получит Коркинский район. При этом вниманием властей не будут обделены основные транспортные артерии Челябинска, которые также требуют капитальных вложений. Акцент при проведении ремонтных работ будет сделан подрядчиками на освещенности трасс.

    Поделиться