04.04.2019 17:16
    Поделиться

    Систему VAR используют и в ответных полуфиналах Кубка России

    Александр Вильф/РИА Новости

    В ответных матчах полуфинала Кубка России по футболу вновь будет использоваться система видеоассистента арбитра (VAR). Об этом сообщил журналистам глава проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин.

    Накануне эта технология впервые была использована в российском футболе. В матче "Урал" - "Арсенал" судья Алексей Еськов после просмотра повтора удалил полузащитника хозяев Петруса Бумаля, а в игре "Локомотив" - "Ростов" судья Кирилл Левников благодаря VAR назначил пенальти в пользу гостей, который реализовал Ивелин Попов.

    "Это был некий новый этап, не тестовые, а официальные матчи, где решалась судьба команд. Было много сложностей, было необходимо все настроить и решить все вопросы, что мы и делали в течение суток после того, как получили разрешение. Коммуникация арбитров на поле с ассистентами работала великолепно, я очень доволен, - рассказал Калошин. - До следующих матчей есть время, будем продолжать подготовку. Планируем использовать систему и на ответных матчах полуфинала, а также в финале и в стыковых встречах между клубами РПЛ и ФНЛ за выход в элиту".

    Ответные матчи полуфинала Кубка России состоятся 15 мая. Финал же запланирован на 22 мая.

    Поделиться