05.04.2019 10:25
    Поделиться

    Кандидаты в президенты Украины сдали анализы на наркотики и алкоголь

    Владимир Зеленский и Петр Порошенко 5 апреля утром сдали анализы на наркотики и алкоголь. Действующий президент страны Порошенко сдал анализы на стадионе "Олимпийский", а лидер первого тура выборов Зеленский - в киевской клинике "Евролаб".

    "Вводим новые традиции", - сказал Порошенко. Забор крови у действующего президента транслировался в прямом эфире в социальных сетях. Результаты анализов, по заверениям команды Порошенко, будут готовы уже через пару часов.

    В свою очередь, лидер первого тура президентской гонки Зеленский, немногим ранее выходя из частной столичной клиники, рассказал собравшимся у ее дверей журналистам, что сдал кровь. "Всю кровь из меня выкачали, но, слава богу, во мне ее много. Это будет глубокий анализ, через три дня мы получаем результат на электронную почту. Всем его покажем, все официально", - рассказал он.

    Частная столичная клиника, по заверениям кандидата Зеленского, была выбрана им из-за того, что на стадионе "Олимпийский" нет лаборатории. Исследование крови на наркотики и алкоголь было одним из условий, выдвинутых Зеленским действующему президенту Украины Петру Порошенко для участия в предвыборных дебатах. Вторым требованием было проведение словесной дуэли на стадионе, а не в телестудии, как это делалось ранее.

    Первый тур президентских выборов прошел на Украине 31 марта. Согласно результатам подсчета голосов, во второй тур прошли Владимир Зеленский, за которого проголосовали 30,24 процентов избирателей, и действующий лидер страны Петр Порошенко, набравший 15,95 процентов голосов. Второй тур пройдет на Украине 21 апреля.

    Поделиться