05.04.2019 06:53
    Поделиться

    В Сети появилось полное видео с врачом, проводившим "осмотр" ногой

    Полное видео инцидента, из-за которого медик из Благовещенска потерял работу, появилось в интернете. Камера наружного наблюдения полностью зафиксировала момент, когда врач скорой помощи ногой осматривал лежащего на земле мужчину.

    На кадрах отчетливо видно, что возле лежащего на земле человека стоит женщина, затем к нему подходит врач "скорой". Надевает перчатки, присаживается, трогает лицо мужчины руками, растирает уши. Заметно, что пациент пришел в себя и пытается оттолкнуть медика рукой. Затем к нему подкатывают носилки. После этого, следует эпизод, ранее заснятый очевидцем. Врач перешагивает через человека и два раза "диагностирует" его, касаясь ботинком. Потом, мужчину грузят на носилки и увозят в машине скорой.

    Напомним, появившийся ранее ролик, создал большой общественный резонанс, главный врач городской станции скорой помощи Игорь Никишов подтвердил, что видео не фейк. На нем врач, который отработал на станции более двадцати лет. Несмотря на то, что он спас не один десяток жизней, теперь он уволен. Главврач также сообщил, что заявление об увольнении сотрудник написал сам.

    В Сети развернулась ожесточенная дискуссия, по поводу этой истории. Выяснилось, что пациент завсегдатай наркологического стационара. В этот раз он тоже был доставлен туда, но от медицинской помощи отказался. Многие "комментаторы" встали на сторону доктора и призывают вернуть его на работу. А также вновь открыть медицинские вытрезвители и лечебно-трудовые профилактории для страдающих алкоголизмом. Общественных порицателей оказалось меньше. Они указали врачу, что с людьми так поступать категорически нельзя. И посоветовали представить на месте того мужчины своего родного человека.

    Поделиться