05.04.2019 15:00
    Поделиться

    Новосибирские общественники предложили министерству ЖКХ инвентаризировать площадки ТБО

    В Первомайском районе Новосибирска под контролем областного правительства в лице регионального Министерства ЖКХ и энергетики проведут инвентаризацию контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов (ТБО). С таким предложением в пятницу обратились общественники на личном приеме министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова.
    Правительство Новосибирской области

    По словам сопредседателя Общественного совета по оказанию содействия в реформировании сферы ЖКХ Первомайского района Василия Куликова, необходимо организовать совместные выезды специалистов областного министерства ЖКХ, мэрии и регионального оператора в сфере обращения с ТКО - ООО "Экология - Новосибирск", а также неравнодушных жителей. Это поможет инвентаризировать контейнерные площадки и лучше разобраться в вопросах утилизации ТБО.

    До конца текущего года муниципалитеты составят реестр всех контейнерных площадок и определятся с формой сбора и накопления ТКО на каждой улице. По словам Дениса Архипова, муниципалитеты должны активно прорабатывать все вопросы, связанные со сбором и утилизацией ТБО. "Активная позиция граждан очень важна, она поможет быстро и правильно определиться с методом накопления", - отметил министр.

    В ходе личного приема также рассмотрены вопросы создания общественного совета регионального уровня по вопросам обращения с ТКО, начисления платы за оказание комплексной услуги, формирования платежных квитанций, работы фронт-офисов и другие темы в сфере обращения с ТКО.

    Поделиться