05.04.2019 15:37
    Поделиться

    В Старой Руссе прошел рахманиновский арт-перформанс

    В городе Старая Русса Новгородской области в местном центре культуры прошел арт-перформанс "Музыка в красках", посвященный творчеству композитора Сергея Рахманинова.

    По условиям конкурса вначале дети слушали небольшое произведение Рахманинова, а затем в красках выражали впечатление от услышанного. Запись повторялась несколько раз, но название произведения юным участникам озвучивали лишь через час после сдачи последней конкурсной работы.

    При выборе произведений для конкурса организаторы стремились, чтобы музыка как можно четче соотносилась с названием. Арт-перформанс в Старой Руссе проводится ежегодно. Ранее ребята рисовали под "Ярмарку", "Вокализ", "Элегию", "Итальянскую польку". В этот раз на арт-перформансе прозвучал этюд-картина ля-минор 39 № 6, участие в конкурсе приняли 35 юных художников.

    Директор центра культуры "Русич" Александра Джумаева говорит, что при организации конкурса был сделан а сделала акцент на том, чтобы юные художники постарались отойти от воспроизведения на своих картинах уже "отрепетированных" под руководством педагогов образов людей, природы, городов, а постарались нарисовать некую абстракцию.

    Поделиться