05.04.2019 17:21
    Поделиться

    "Краснодар" предложил 9 млн евро за игрока из Португалии

    В предстоящее межсезонье ФК "Краснодар" может пополниться 23-летним центральным полузащитником португальского клуба "Морейренсе" Чикиньо. Как в пятницу сообщила A Bola (ведущая спортивная газета страны) "быки" готовы заплатить за талантливого хавбека 9 миллионов евро.

    По данным этого издания, вопрос о переходе игрока должен решиться уже в самое ближайшее время. Причем 50 процентов прав на футболиста принадлежат лиссабонской "Бенфике", которая до конца сегодняшнего дня должна принять решение, продавать или нет игрока в Россию. Как выяснилось, кубанцы сделали официальное предложение накануне, а по условия договора "Бенфика" должна ответить на него в течение 48 часов, которые как раз истекают сегодня вечером.

    И уже только после этого свое отношение к возможному переезду в столицу Кубани скажет сам футболист.

    В ФК "Краснодар" по уже сложившейся традиции никак не комментируют вопросы своей трансферной политики. Можно лишь предположить, что возможный новичок должен заменить уругвайца Перейру, одного из лидеров "горожан", который летом уходит в один из испанских клубов.

    В нынешнем сезоне в 27 матчах первенства Португалии Чикиньо забил 7 мячей. На данный момент его клуб, представляющий город Морейра-де-Конегуш, занимает пятую строчку в турнирной таблице и имеет все шансы добыть путевку в Лигу Европы.

    Поделиться