05.04.2019 15:59
    Поделиться

    Ветераны получили выплату к 75-летию освобождения Симферополя

    Накануне 75-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков несколько категорий ветеранов получили выплаты в размере 6000 рублей. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Алла Пацинко.

    - Выплаты из муниципального бюджета получили 49 граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", 34 освободителя Симферополя от фашистских захватчиков, 55 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто во время второй мировой войны, - уточнила она.

    По данным ветеранских организаций, сегодня всего в Крыму проживают 125 участников Великой Отечественной, участвовавших в обороне и освобождении полуострова от фашистов. Всем им накануне даты вручат памятную медаль.

    Празднование 75-й годовщины освобождения от фашистских оккупантов начнется 11 апреля. У памятного знака 51-й Армии состоится церемония возложения цветов. А на месте фашистского концлагеря для военнопленных "Картофельный городок" по улице Жигалиной состоится митинг, панихида и возложение цветов в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. 12 апреля у памятника "Партизанам и подпольщикам Крыма" на улице Киевская состоится митинг и возложение цветов. На прилегающей аллее парка развернется выставка оружия времен Великой Отечественной войны.

    Поделиться