05.04.2019 17:36
    Поделиться

    Зеленский подтвердил свою чистоту на наркотики

    Стрингер / РИА Новости

    Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский опубликовал результаты анализов, которые он сдавал в пятницу утром. Наркотические вещества в его крови не обнаружены.

    "В исследуемой пробе периферической крови наркотические вещества не обнаружены. Подтверждено повторным исследованием", - говорится в результатах анализа крови. Фотоотчет Зеленский выложил на своей страничке в Facebook, отметив, что одну пробу его команда направила на анализ в испанскую клинику.

    Исследование крови на наркотики и алкоголь было одним из условий, выдвинутых Зеленским действующему президенту Украины Петру Порошенко для участия в предвыборных дебатах. Вторым требованием было проведение словесной дуэли на стадионе, а не в телестудии, как это делалось ранее.

    В пятницу утром Зеленский сдал кровь в частной киевской клинике "Евролаб", а Порошенко - в антидопинговом центре на стадионе "Олимпийский".

    Первый тур президентских выборов прошел на Украине 31 марта. Согласно результатам подсчета голосов, во второй тур прошли Владимир Зеленский, за которого проголосовали 30,24 процента избирателей, и действующий лидер страны Петр Порошенко, набравший 15,95 процента голосов. Второй тур пройдет на Украине 21 апреля.

    Поделиться