06.04.2019 22:39

Гулиев: "Спартак" мог выжать из себя больше

После поражения от ЦСКА (0:2) игроки "Спартака" не рвались в микст-зону, где их ждали журналисты. Большинство спартаковцев предпочли покинуть арену путями, пролегающими в стороне от прессы.

Одним из немногих, кто сразу вышел к камерам и диктофонам оказался Аяз Гулиев.

Что сегодня не получилось у "Спартака?

Аяз Гулиев: Не получилось то, что мы не забили столько моментов. Били практически в пустые ворота.

Во втором тайме сразу пропустили. Психология сыграла свою роль. Но это не отмазка никакая. Надо было дальше собираться, это дерби. Неважно, пропустили на первой секунде первого тайма или второго. Надо было отыгрываться и выходить вперед. Но не смогли.

После вашего выхода на поле "Спартак" практически не создавал моменты…

Аяз Гулиев: Туда-сюда бегали, старались. Толком моментов не было, только полумоменты. Я бил, Зе Луиш. Так, только подходы. Где-то суетились, где-то недопонимание. Они забили, опустились большим количеством человек назад. Но это не означает, что их невозможно было пробить. Можно забивать и один, и два, и три.

Ваш наставник Олег Кононов сказал, что во втором тайме команде не хватило морально-волевых. Вы согласны?

Аяз Гулиев: Думаю, да. Мы должны были больше выжимать из себя. Больше рубиться.

Разве можно недостаточно рубиться в дерби?

Аяз Гулиев: Мы рубились, но могли бы намного больше. Могли больше не жалеть себя. Могли жестче в борьбу вступать.

Судейство как оцените?

Аяз Гулиев: Не знаю, что сказать. Я выхожу на замену и через пять секунд получаю желтую карточку. Неприятно. Но я лучше промолчу.