06.04.2019 13:41
    Поделиться

    Фото: В горнолыжном Шерегеше прошел массовый карнавальный спуск

    В Кемеровской области на территории известного горнолыжного курорта Шерегеш сотни любителей снежного экстрима совершили массовый спуск в ярких карнавальных костюмах. Как рассказал "РГ" один из организаторов фестиваля Grelka Fest Никита Гирин, в необычном заезде приняли участие 740 спортсменов.

    - Вчера прошел небольшой дождь, но это ничуть не расстроило спортсменов, тем более, что сегодня погода наладилась, пошел легкий "рождественский" снежок. В итоге этот спуск стал рекордным по количеству участников за всю историю фестиваля, - отметил организатор Grelka Fest. - Более того, рекорд был поставлен и в плане возраста самого молодого и почтенного участников: спустился лыжник, которому исполнилось лишь год и один месяц, а также 74-летний спортсмен. Примечательно, что оба были в костюмах пиратов.

    Тренд на романтику морских разбойников поддержала и семейная команда, получившая главный приз за самый креативный спуск: четыре поколения одной семью в составе из двенадцати человек запустили с горы целый корабль с пиратской командой на борту.

    Второе место за креатив получил участник в костюме из знаменитого сериала "Игра престолов". Третье же досталось нашему кинематографу: команде, наряженной в Труса, Балбеса и Бывалого, рассекавших по снегу в модели красного авто из "Кавказской пленницы".

    Свои призы получили и самые массовые команды: фанклуб хоккейного "Металлурга", работники одного из банков в офисных костюмах, а также коллектив угледобывающей компании.

    Однако главные рекорды, по словам Никиты Гирина, еще впереди. На следующих выходных пройдет спуск в купальных костюмах, здесь количество участников также растет год от года. На прошлом Grelka Fest было зафиксировано более 1,5 тысячи экстремалов.

    Впервые с этого мероприятия будет вестись прямая трансляция на всю Россию.

    Еще одним новшеством станут спортивные соревнования среди профессионалов: горнолыжников и сноубордистов. Они будут проходить в течение нескольких дней на следующей недели.

    Также фестиваль стал заметно более музыкальным: помимо известных сибирских групп, на сцене фестиваля выступят ансамбли из Санкт-Петербурга, Казахстана и Украины.

    К слову, "Российская газета" стала генеральным информационным партнером Grelka Fest и также появится на склонах Шерегеша.

    Поделиться