06.04.2019 19:27
    Поделиться

    Цифровое вещание доступно по всему Ставрополью

    На Ставрополье краевые власти помогли 2,7 тысячи малообеспеченных семей перейти с аналогового на цифровое вещание, купив необходимое оборудование.
    Дмитрий Степанов/ РИА Новости

    На территории Ставропольского края цифровое телевидение смотрят примерно 85 процентов населения, по данным на февраль. А его сигал доступен по всей территории региона. Окончательный переход на "цифру" состоится 15 апреля.

    А сегодня в Ставрополе появилась телеаллея в преддверии перехода с аналогового на цифровое вещание. Каждое из 20 деревьев получило название доступных в двух мультиплексах федеральных телеканалов. На создание нового места отдыха вышли сотрудники Минпрома, краевого филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), краевого Центра информтехнологий, студенты колледжа связи и регионального колледжа вычислительной техники и электроники, а также работники краевого телевидения. Ставропольский край основную работу по переходу на новое вещание провел еще в 2018 году.

    "Подготовку вели долго, изначально мы готовились к переходу с января 2019 года, к этому сроку выполнялась вся работа. Было принято решение о поэтапном переходе, Ставропольский край попал во вторую волну, поэтому времени для подготовки было с запасом", - пояснил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

    Ставропольский край: горячая линия

    Телефон региональной "горячей линии" по переходу на цифровое телевидение в 8 800 1000 768.

    Поделиться