06.04.2019 11:38
    Поделиться

    Россиян волнуют семья, личные отношения, здоровье и футбол

    iStock

    Темы семьи, личных отношений и здоровья с "добавкой" футбола, отдыха и музыки больше всего волнуют россиян, считают в компании Segmento, изучившей почти 200 миллиардов просмотров интернет-страниц в 2019 году.

    - Наибольшей популярностью у россиян пользуются такие темы, как семья и отношения, футбол, пляжный отдых, поп-музыка, блюда национальных и региональных кухонь, образование за рубежом, -  цитирует выводы авторов исследования агентство РИА Новости.

    В "семейной" теме по количеству просмотров лидирует беременность (1,5 миллиарда просмотров), во много раз обгоняя официальную регистрацию брака и информацию о бракоразводных процессах.

    Россияне ищут в сети и ответы на вопросы, как разрешить неурядицы в личной жизни. 8 миллионов раз россияне интересовались темой усыновления детей-сирот.

    Проблемы со здоровьем, судя по интернет-запросам, интересуют россиян больше, чем информация о медицинских центрах. Они наиболее активно обращаются в интернет, если у них болит желудок, они подхватили грипп или простуду или собираются бороться с излишним весом.

    Что касается темы "образование", то здесь чаще всего ищут информацию о школах и университетах.

    Футбол остается самым популярным видом спорта и у болельщиков и у тех, кто сам занимается спортом. Популярен также хоккей, но прежде всего у болельщиков.

    Поделиться