06.04.2019 22:31

Сигурдссон: Нам повезло, что "Спартак" не забил в первом тайме

Автор победного дубля в матче "Спартак" - ЦСКА, завершившемся со счетом 2:0 в пользу армейцев, Арнор Сигурдссон рассказал, за счет чего его команде удалось взять верх в дерби.

Что скажете по сегодняшнему матчу?

Арнор Сигурдссон: Мы знали, что нам здесь будет нелегко. Начали не очень неудачно: у них было несколько хороших шансов в первом тайме, а потом мы забили во втором.

Нам повезло, что они не забили. А во втором тайме мы сыграли лучше.

Ваш первый гол был курьезным, мяч не хотел идти в ворота. Верили, что все-таки сумеете забить?

Арнор Сигурдссон: Конечно, я верил. Но у нас в этом моменте было несколько ударов в штангу и в перекладину. К счастью, мы забили. Это был очень важный гол в начале второго тайма.

Можете сказать, что голы в таком матче - особенное достижение для вас?

Арнор Сигурдссон: Да, это особенный матч. Все о нем говорят. Фанаты ждут этих игр. Поэтому здорово было забить сегодня дважды. Я счастлив.

Как вы сказали, первый тайм ЦСКА не удался. Что вам сказал в перерыве тренер, после чего на поле вышла совершенно другая команда?

Арнор Сигурдссон: Да мы все сами понимали, что провели первый тайм не лучшим образом. Мы принимали много глупых решений, допускали брак в передачах. Во втором тайме заиграли в свой футбол, стали использовать нашу скорость, добавили в качестве. И все получилось.