06.04.2019 10:03
    Поделиться

    В Европе готовится новая масштабная экранизация "Доктора Живаго"

    В преддверии международного рынка контента в Каннах, непосредственно перед открытием фестиваля сериалов Cannes Series, пришла громкая новость, касающаяся нашей страны. Немецкая компания Wild Bunch объявила о создании сериала "Доктор Живаго" по роману Бориса Пастернака.
    kinopoisk.ru

    Немецкая компания Wild Bunch - один из гигантов кинорынка. С ней мечтают поработать многие. Достаточно назвать такие ее проекты, как "Король говорит" или "Вики. Кристина. Барселона". Продукцию ее подразделения Wild Bunch TV - сериал "Имя Розы", экранизация бестселлера Умберто Эко, - сейчас смотрят зрители всего мира.

    Не менее крупным экранным полотном обещает быть "Доктор Живаго" - восьмисерийную эпическую драму Wild Bunch TV будет производить в партнерстве с Hartswood Films. Напомним, что по книге уже был снят фильм режиссера Дэвида Лина (1965 год), сериал Джакомо Кампиотти (2002 год), а в 2006 году Александр Прошкин сделал сериал по сценарию Юрия Арабова, который довольно сильно вмешался в произведение Бориса Пастернака, чтобы "приспособить" его к экранной версии. Главную роль в постановке сыграл Олег Меньшиков. Однако критики считают, что идеальной экранизации "Доктора Живаго" так и не случилось. Посмотрим, что предложит европейский гигант по производству контента.

    Новую киноверсию адаптирует - то есть пишет сценарий - Майкл Херст - обладатель премий "Эмми" за телесериалы "Викинги" и "Тюдоры" и награды британской Академии BAFTA - за фильмы "Элизабет" и "Золотой век". Партнеры Wild Bunch TV также хорошо известны - в портфолио Hartswood Films, например, такие проекты, как "Дракула" и "Шерлок", а на счету Bryncoed Productions - "Робин Гуд" и "Джекилл и Хайд".

    "Сегодня в мире много людей, которые страдают в результате войн, революций и социальной дезинтеграции. Этот проект раздвигает границы кино. Он охватывает большую историю личного путешествия доктора Живаго в вихре революции; и мы его намеренно связываем с актуальными событиями сегодняшнего дня в разных странах - от Латинской Америки до того, что происходит на улицах Парижа", - говорит Майкл Херст.

    "Эпическая сказка о любви, войне и революции", "торжество человеческого духа в самых экстремальных ситуациях", - так позиционируют на рынке контента новый сериал, предпродажи которого в разные страны уже начались.

    Поделиться