07.04.2019 22:21
    Поделиться

    Белый дом отказался показать демократам налоговые декларации Трампа

    Администрация Дональда Трампа отказалась предоставить демократам доступ к налоговой декларации Дональда Трампа. Об этом заявил и.о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни в эфире Fox News Sunday.

    По словам чиновника, политическая оппозиция в США знает, что ее запрос не будет удовлетворен, и просто пытается продолжать атаки на Трампа, как делала это с начала его президентского срока.

    Малвэни указал, что налоговая служба США могла бы выдать эти документы демократам, если бы у них были на то веские причины. В этой связи он заключил, что это требование является всего лишь очередным шагом в политической борьбе, а не стремлением удостовериться в финансовой чистоте президента.

    "Этот вопрос уже поднимался во время выборов. Избиратели знали, что президент имел возможность опубликовать свои налоговые декларации. Трамп не стал этого делать, и его все равно избрали президентом", - заявил Малвэни.

    Политик подчеркнул, что демократы продолжат искать возможность на чем-либо "подловить" Трампа, после того как отчет спецпрокурора Роберта Мюллера не выявил связей между штабом президента США и Россией.

    "Они не получили желаемого от Мюллера, поэтому теперь спрашивают о налоговых декларациях. Не получат их - попытаются требовать что-то еще", - констатировал чиновник.

    Ранее председатель комитета по доходам и расходам палаты представителей Конгресса США, демократ от штата Массачусетс Ричард Нил направил в службу внутренних доходов запрос о предоставлении налоговых деклараций Дональда Трампа и восьми связанных с ним компаний в период с 2013 по 2018 годы.

    Поделиться