07.04.2019 16:36
    Поделиться

    Клинцевич: Украина выбирает между плохим и неопределенностью

    Украинским избирателям во втором туре президентских выборов предстоит выбирать не между Европой и Россией, а между плохим и неопределенностью, считает сенатор Франц Клинцевич.

    Так он прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко, который написал в Twitter, что украинцам 21 апреля предстоит выбрать между Европой и Россией. "Мы можем очень быстро продвинуться к свободной Европе. Но еще быстрее - откатиться под имперскую Россию. Такая угроза есть", - считает он.

    "Сегодня Украина выбирает не между Европой и Россией. Она выбирает между очень плохим и неопределенностью", - уверен Франц Клинцевич. По его мнению, наперед известно, что будет на Украине при Порошенко, - "развал страны, к которому рано или поздно приведет война в Донбассе".

    Риторика Порошенко перед вторым туром выборов, отметил сенатор, уже стала нормой для этого политика, который регулярно занимается "политическими спекуляциями, основанными на русофобии". "Именно эта разновидность национализма определяет все содержание его программы, если ее так можно назвать, - от первого до последнего слова", - отметил Клинцевич.

    "Что касается сильного президента, который, как считает Порошенко, нужен Украине, то сила в его понимании есть готовность президента идти на все для достижения цели, включая кровавые провокации", - добавил он.

    Поделиться