07.04.2019 21:14
    Поделиться

    "Локомотив" и "Зенит" сыграли вничью

    В одном из центральных матчей 22-го тура российской Премьер-лиги "Локомотив" и "Зенит" разошлись миром - 1:1. Питерцы продолжают оставаться лидерами чемпионата, а "красно-зеленые" идут четвертыми.

    Матч между "Локомотивом" и "Зенитом" вполне мог претендовать на звание центрального в этом туре, если бы не дерби "Спартак" - ЦСКА. В Черкизово встречались действующий чемпион и лидер Премьер-лиги. Такие игры скучными не могут быть по определению.

    С учетом высокой плотности в верхней части таблицы, ни одну из команд ничья не устраивала. После серии из трех побед подряд "Локомотив" вернулся в гонку за "золото", а зенитовцы с начала сезона идут на первом месте. При этом отрыв от ближайших преследователей не сказать, что громадный. Перед выездом в Москву питерцы опережали "Краснодар" на три очка, а ЦСКА - на четыре.

    В стартовом составе "Локомотива" оказалось немало сюрпризов. В частности, остались в запасе Федор Смолов и Мануэл Фернандеш. Зато с первых минут вышел новичок "красно-зеленых" Хвича Кварацхелия.

    Что касается "Зенита", то здесь произошла только одна перестановка по сравнению с матчем против "Оренбурга" в предыдущем туре: на правом фланге обороны место Александра Анюкова занял Игорь Смольников.

    В первом тайме преимуществом владели гости. "Локомотив" сосредоточился на обороне, но временами отвечал опасными атаками. И все же ближе к тому, чтобы открыть счет, был "Зенит". Самый реальный шанс уже в концовке тайма упустил Азмун. Иранец фактически вышел один на один с Гильерме после паса Дриусси, но его удару не хватило точности.

    Поделиться