07.04.2019 21:03
    Поделиться

    Порошенко ждет Зеленского на дебатах 14 апреля

    Президент Украины Петр Порошенко пригласил победителя первого тура выборов главы государства Владимира Зеленского провести дебаты на стадионе "Олимпийский" 14 апреля. Об этом он заявил в воскресенье в эфире телеканала "Украина".

    "14 апреля, в следующее воскресенье, жду Зеленского для проведения дебатов. Я думаю, что 19:00 или 20:00 будет оптимальное время", - отметил Порошенко.

    Действующий президент также сказал, что приглашает "все телеканалы, чтобы дебаты прошли в том месте и в то время, как хотел Зеленский". При этом Порошенко подчеркнул, что считает стадион "не лучшим местом" для такого мероприятия.

    Глава Украины отметил, что "дискуссии по форме должны быть прекращены" и необходимо "перейти к дискуссиям по сути". Он вновь использовал свой тезис о том, что в настоящий момент перед украинцами стоит выбор продолжить путь в ЕС и НАТО или же развернуться к России.

    Напомним, что ранее ЦИК Украины огласил официальные итоги состоявшегося 31 марта первого тура президентских выборов. Зеленский одержал победу, набрав 30,24% голосов избирателей, Порошенко занял второе место с результатом 15,95%. Второй тур голосования состоится 21 апреля.

    Поделиться