07.04.2019 03:41
    Поделиться

    Президент "Краснодара" прокомментировал разрыв контракта с Мамаевым

    Президент футбольного клуба "Краснодар" Сергей Галицкий высказался по поводу разрыва контракта с находящимся в СИЗО "Бутырка" полузащитником Павлом Мамаевым. По его словам, публичный статус не снимает с футбольных игроков принятых в обществе ограничений, а наоборот, налагает дополнительные обязательства.

    По мнению Галицкого, случившееся должно послужить уроком как для самого футболиста, так и для воспитанников футбольной академии клуба. Он подчеркнул, что клуб должен был отреагировать на арест полузащитника, но добавил при этом, что не желает зла Мамаеву и надеется на завершение этой неприятной истории.

    "Оказаться в тюрьме я никому бы не пожелал, кроме, наверное, тех, кто совершил что-то очень плохое", - цитирует Галицкого РИА Новости.

    Ранее сообщалось о том, что полузащитник "Краснодара" пожертвовал личным комфортом ради возможности играть в футбол. Для этого он перешел из двухместной камеры в 12-местную. Заключенным из многоместных камер дают возможность гонять мяч во дворе. Мамаеву удается поиграть в футбол несколько раз в неделю.

    В среду в Пресненском суде Москвы состоялось предварительное слушание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. По его итогам было принято решение продлить арест игроков на полгода - до 25 сентября. Напомним, они стали участниками двух драк в центре столицы в начале октября прошлого года.

    Поделиться