07.04.2019 17:54
    Поделиться

    Трассу "Таврида" протестировали полсотни роллеров

    Пресс-служба Строительного управления "ВАД" по Республике Крым

    Около 50 роллеров проехали сегодня по шестому участку строящейся трассы "Таврида" в Бахчисарайском районе. Об этом рассказал пресс-секретарь генподрядчика - строительного управления АО "ВАД" по Республике Крым Григорий Назаров.

    - Трассу "Таврида" испытали 50 роллеров из Симферополя, Севастополя, Ялты, Гурзуфа и Керчи. Мероприятие было организовано совместно с Федерацией роллеров Севастополя , - сообщил Назаров.

    На участке дороги протяженностью 1,2 километра в районе села Скалистое, где спортсмены катались два часа, уже уложены два слоя асфальтобетона на четырех полосах.

    -  По качеству покрытия этот участок ничем не отличается от 190-километрового отрезка от Керчи до Симферополя, где уже открыто движение в двухполосном исполнении, - отметил Назаров. - Пока только не установлено барьерное ограждение, нет разметки и дорожных знаков, предстоит работа по формированию откосов. Мы, конечно, были рады услышать комментарии спортсменов о качестве нашей работы.

    Представитель подрядчика напомнил, что движение транспорта по шестому этапу трассы "Таврида" откроется в конце 2020 года, одновременно с запуском всех 250 километров пути в четырехполосном исполнении.

    Поделиться