07.04.2019 09:45
    Поделиться

    В Белграде демонстранты забросали полицию яйцами

    Участники антиправительственных протестов в Белграде в субботу вечером разнесли строительную площадку на Площади Республики, а также забросали охранявших порядок на улице полицейских яйцами.

    Так, заместитель мэра Белграда Горан Весич осудил безобразное поведение сторонников Бошко Обрадовича и его соратников - Драгана Джиласа и Вука Еремича, которые уничтожали строительные заграждения и технику на Площади Республики. Он заявил, что организаторам протестов будет предъявлен счет за нанесённый городу ущерб.

    "Фашист Бошко Обрадович и его помощники -  Драган Джилас и Вук Еремич сегодня вечером вновь показали, что насилие и террор - это их единственная политика. Вместе с несколькими сотнями хулиганов они уничтожили защитные ограды, технику и ломали тротуарную плитку", - отметил чиновник.

    Между тем уже и вице-премьер, глава МВД Сербии Небойша Стефанович в Twitter осудил поведение протестующих.

    "Скандальным является поведение лидеров "Союза за Сербию" и их последователей, которые бросали яйцами в сотрудников полиции перед зданием правительства", - отметил министр.

    Напомним, что в субботу в Белграде прошла 18-я антиправительственная акция протеста оппозиционного движения "Союз за Сербию". Протесты проходят в Белграде и ряде городов Сербии с начала декабря, при этом их агрессивность все возрастает.

    Поделиться