07.04.2019 13:35
    Поделиться

    В Госдуме и Совфеде ответили на страхи Порошенко

    Антироссийская истерия на Украине будет нарастать по мере приближения дня голосования по втором туре президентских выборов, считает зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
    Наталья Селиверстова/ РИА Новости

    Так он прокомментировал RT заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что для страны существует угроза "откатиться под имперскую Россию".

    "Выбор 21 апреля: Европа или Россия, - написал Порошенко в Twitter. - Украине нужен сильный президент и Верховный главнокомандующий, а не слабак. Мы можем очень быстро продвинуться в свободную Европу. Но еще быстрее - откатиться под имперскую Россию. Такая угроза есть".

    По мнению Володацкого, Порошенко готов записать в русофилы любого соперника во втором туре, быть он даже ярым противником России. "Порошенко хочет показать всем, что он готов и дальше уничтожать Украину и привести оставшиеся осколки в Евросоюз - туда, где его страну не ждут. Перед 21 апреля вся эта истерия и показушные выступления в СМИ будут только набирать обороты", - считает депутат.

    По его мнению, "Порошенко начинает разыгрывать карту, что он единственный и самый лучший для Украины", попутно пытаясь отвлечь внимание избирателей от скандалов первого тура.

    "Самая большая проблема Порошенко в том, что он украинский националист, - считает член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков. "Он во многих своих проблемах, прежде всего в управлении страной, обвиняет Россию. Для него, как для президента, это очень удобно", - полагает он. Сенатор также отметил, что для Украины врагом является не Россия, а собственная действующая политическая элита.

    Цеков уверен, что невозможно оторвать Украину от России в силу наличия общей многовековой истории. "Необходимо реально оценивать ситуацию в стране и уходить от антироссийской риторики", - заключил сенатор.

    Поделиться