08.04.2019 16:45
    Поделиться

    Ливийская национальная армия нанесла авиаудар по аэропорту Триполи

    Самолеты Ливийской национальной армии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара нанесли удар по военному аэродрому аэропорту Митига возле Триполи. Как отмечает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, именно через него осуществляется связь с внешним миром.

    В то же время Ливийская национальная армия опровергла появившиеся сообщения, о сдаче международного аэропорта Триполи. По данным некоторых СМИ, контроль над объектом, выведенным из строя в 2014 году, перешел вооруженным формированиям, лояльным Правительству национального согласия Фаиза Сараджа.

    Напомним, на прошлой неделе в Ливии обострился конфликт между борющимися за власть в стране группировками. Ливийская национальная армия под командованием Хафтара начала наступление на Триполи. Ему противостоят силы Правительства национального согласия, признанного международным сообществом. Кроме того, в стане действуют временный кабинет министров Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, группировки исламистов и различные союзы племен.

    По данным ООН, в связи с обострением конфликта в Ливии около 2,8 тысячи человек покинули свои дома в пригородах Триполи. Однако не всем удалось покинуть зону боевых действий.
     

    Поделиться