08.04.2019 10:28
    Поделиться

    Познер назвал способ объединить всех граждан России

    Известный телеведущий Владимир Познер на встрече с читателями рассказал, как можно сплотить россиян. По мнению журналиста, у граждан России на данный момент нет национальной идеи, но их могла бы объединить правда.

    Познер также добавил, что будущее нашей страны зависит от понимания россиянами ответственности за свое поведение и свой выбор. А "когда у людей убеждение, что все равно ничего не будет, что бы я ни делал, как бы я не проголосовал", тогда "очень плохо", подчеркнул телеведущий.

    При этом он заметил, что у многих государств Запада нет своей национальной идеи, даже в США, по словам журналиста, она есть лишь "в какой-то степени".

    Напомним, в мае прошлого года президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие государства базируется на четырех основных принципах: интересы граждан, расширение пространства свободы, восприимчивость к новым технологиям и открытость страны. А 20 декабря 2018 года российский лидер в ходе ежегодной пресс-конференции назвал патриотизм основой укрепления государства.

    Поделиться